手机QQ,怎么显示不显示靓号群群主身份?

 时间:2026-04-25 23:44:18

1、点击打开手机上的QQ。

手机QQ,怎么显示不显示靓号群群主身份?

2、然后点击上方的头像。

手机QQ,怎么显示不显示靓号群群主身份?

3、打开了侧栏,点击设置。

手机QQ,怎么显示不显示靓号群群主身份?

4、在设置页面,有一个展示靓号群群主身份的选项,点击右边的开关。

手机QQ,怎么显示不显示靓号群群主身份?

5、把开关关闭后,我们就可以不会显示出靓号群的群主身份了。

手机QQ,怎么显示不显示靓号群群主身份?

6、总结:

1. 点击打开QQ。

2. 点击头像。

3. 点击设置。

4. 点击开关,把开关关闭。

手机QQ,怎么显示不显示靓号群群主身份?

  • qq聊天怎么打开文字特效
  • QQ里面怎么设置展示靓号群群主身份
  • QQ如何屏蔽别人发的图片?防止刷图党
  • 如何进入手机QQ小世界成长中心
  • 网易云音乐怎么改名字
  • 热门搜索
    泰国苏梅岛旅游攻略 西藏旅游景点大全 厦门有哪些旅游景点 北京旅游景点门票价格 泉州旅游景点大全 宁夏回族自治区旅游 唐县旅游景点 房山旅游局 韩国济州岛旅游攻略 九网旅游