iPhone快捷指令无法删除

 时间:2026-04-23 22:00:31

1、进入手机【设置】找到快捷指令【快捷指令】;

iPhone快捷指令无法删除

2、将【iCloud同步】设置为关闭;

iPhone快捷指令无法删除

3、回到【快捷指令】长按选择需要删除的快捷指令;

iPhone快捷指令无法删除

4、在弹出的选项卡中选择【删除】;

iPhone快捷指令无法删除

5、点击【删除1个快捷指令】,不需要的快捷指令就可以删除了。

iPhone快捷指令无法删除

  • 怎么关闭快捷指令通知
  • 苹果手机怎么关闭快捷指令通知
  • iPhone13快捷指令如何删除
  • 苹果手机如何关闭快捷指令弹窗
  • iphone怎么取消快捷指令
  • 热门搜索
    扬州旅游景点 恩施大峡谷旅游攻略 丽江旅游股票 春秋旅游网 旅游论坛 内蒙古旅游景点 池州旅游 武隆旅游 北京旅游网 非洲旅游