苹果手机怎么关闭快捷指令通知

 时间:2026-04-28 21:56:09

1、第一步,首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么关闭快捷指令通知

2、第二步,进入设置之后,点击【屏幕使用时间】。

苹果手机怎么关闭快捷指令通知

3、第三步,接着在打开的【屏幕使用时间】界面,点击【查看所有活动】。

苹果手机怎么关闭快捷指令通知

4、第四步,之后点击【通知】选项下面的【快捷指令】。

苹果手机怎么关闭快捷指令通知

5、第五步,最后在快捷指令界面,将【允许通知】关闭即可。

苹果手机怎么关闭快捷指令通知

苹果手机怎么关闭快捷指令通知

  • 怎么关闭快捷指令通知
  • 苹果手机如何关闭快捷指令弹窗
  • iphone怎么取消快捷指令
  • 快捷指令怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭快捷指令提醒
  • 热门搜索
    丽江旅游景点大全 张家界旅游必去景点 北京市旅游地图 湖南郴州旅游 旅游英语口语视频 水上旅游 广东旅游网 安徽的旅游景点 甘肃天水旅游 查干湖旅游攻略