iPhone113手机设置手势解锁屏幕

 时间:2026-04-22 03:08:52

1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“面容ID与密码”页面。

iPhone113手机设置手势解锁屏幕

2、在面容ID与密码页,选择“打开密码”选项。

iPhone113手机设置手势解锁屏幕

3、进入手势密码设置页,输入六位数密码。

iPhone113手机设置手势解锁屏幕

4、再输入ID密码,点击“登录”即可设置手势解锁屏幕。

iPhone113手机设置手势解锁屏幕

  • 苹果11怎么设置密码锁屏?
  • 苹果11怎么设置锁屏密码
  • 苹果11怎么锁屏
  • 苹果锁屏密码怎么设置
  • 苹果手机怎样关掉面容识别解锁
  • 热门搜索
    贵州旅游注意事项 旅游英语900句 阳春旅游 大连旅游局 兴城旅游攻略 广西贺州旅游 2月底适合去哪里旅游 莆田旅游景点大全 丽江旅游多少钱 中国旅游业发展现状