iphone手机通话怎样录音?

 时间:2026-04-28 16:24:14

1、首先在通话的时候按住home键回到主页面。在主页面中打开【语音备忘录】

iphone手机通话怎样录音?

2、点击页面下方的红色圆圈按键,这时就可以进行录制了。

iphone手机通话怎样录音?

3、录制过程中你可以查看录音的时间,如下图所示。

iphone手机通话怎样录音?

4、录音结束后,我们就可以在下图所示处点击查看刚刚的录音了。

iphone手机通话怎样录音?

  • 苹果电话怎么录音
  • iphone通话怎么录音
  • 苹果手机录屏可以录通话声音吗
  • 苹果手机电话录音
  • iPhone如何通话录音
  • 热门搜索
    山西平遥旅游攻略 南通旅行社旅游报价 重庆到武隆旅游攻略 肇庆鼎湖山旅游攻略 汕头旅游网 湖南莽山旅游攻略 珠海有什么旅游景点 大学生毕业旅游 五台山旅游景点 泰山旅游攻略三日游