苹果手机电话录音

 时间:2026-05-01 08:35:55

1、下滑屏幕打开下拉菜单

进入苹果手机通话界面后,下滑屏幕打开下拉菜单。

苹果手机电话录音

2、长按录屏图标

在下拉菜单界面中,找到并长按录屏图标。

苹果手机电话录音

3、打开下面的麦克风

打开屏幕录制界面后,点击打开下面的麦克风,这样就能进行录音了。

苹果手机电话录音

  • 如何使用苹果手机自带的录音软件录音
  • 苹果手机怎么录音通话?
  • 苹果如何边通话边录音
  • 苹果手机如何开启通话录音
  • 苹果手机通话时录音的方法大全
  • 热门搜索
    南京旅游公司 丽江旅游包车 春节期间旅游 东营旅游景点 宜兴旅游景点大全 内蒙旅游网 京津冀旅游年卡 中俄边境旅游 太行山大峡谷旅游攻略 四川九寨沟旅游