抖音怎么开启背景自动切换

 时间:2026-05-05 16:38:37

1、手机上点击登录抖音

抖音怎么开启背景自动切换

2、进入抖音主页面后,点击右下方“我‘

抖音怎么开启背景自动切换

3、在我的主页面,点击”=“

抖音怎么开启背景自动切换

4、点击”设置“

抖音怎么开启背景自动切换

5、在设置页面,点击“背景设置”

抖音怎么开启背景自动切换

6、点击开启“自动更换”后,点击“选项”

抖音怎么开启背景自动切换

7、点击选择“自定义时间”即可完成

抖音怎么开启背景自动切换

  • 抖音怎么更换头像?
  • 抖音拍摄的视频怎么关闭原声
  • 抖音草稿箱作品怎么删除
  • 抖音怎么拍
  • 抖音短视频怎么才能发到朋友圈
  • 热门搜索
    四川旅游必去景点 毛里求斯旅游 蜈支洲岛旅游 酒泉旅游 西柏坡旅游 山海关旅游攻略 下川岛旅游攻略 云南旅游局 云南旅游跟团报价 镇远旅游攻略