如何关闭苹果手机的指纹解锁

 时间:2026-04-29 10:32:28

1、想要关闭指纹解锁其实很简单,首先我们打开手机设置。

如何关闭苹果手机的指纹解锁

2、在设置里面找到并点击触控ID与密码。

如何关闭苹果手机的指纹解锁

3、然后输入你的锁屏密码进行验证。

如何关闭苹果手机的指纹解锁

4、验证完成后进入触控ID与密码的界面。

如何关闭苹果手机的指纹解锁

5、在触控ID与密码界面,找到iPhone解锁。

如何关闭苹果手机的指纹解锁

6、关闭iPhone解锁后面的按钮就可以了。

如何关闭苹果手机的指纹解锁

1、1、想要关闭指纹解锁其实很简单,首先我们打开手机设置。

2、在设置里面找到并点击触控ID与密码。

3、然后输入你的锁屏密码进行验证。

4、验证完成后进入触控ID与密码的界面。

5、在触控ID与密码界面,找到iPhone解锁。

6、关闭iPhone解锁后面的按钮就可以了。

  • 苹果手机如何取消指纹解锁
  • 手机怎么删除指纹密码
  • 手机如何删除已录入的指纹
  • 手机如何关闭指纹解锁
  • 怎样取消华为的指纹解锁
  • 热门搜索
    三天能去哪旅游 广东旅游网 亚龙湾旅游攻略 青海 旅游 福建平潭岛旅游攻略 夏天最好的旅游地方 名古屋旅游景点 上海免费的旅游景点 台湾旅游攻略自由行 舟山旅游景点大全