手机如何关闭指纹解锁

 时间:2026-04-30 06:41:15

1、在手机打开设置选项。

手机如何关闭指纹解锁

2、在设置页面里找到密码与安全选项。

手机如何关闭指纹解锁

3、然后点开指纹解锁功能。

手机如何关闭指纹解锁

4、这里我们找到录入的指纹

手机如何关闭指纹解锁

5、将录入好的指纹进行删除

手机如何关闭指纹解锁

6、删除好了之后,回到密码与安全页面,这时候我们看到指纹解锁功能关闭了。

手机如何关闭指纹解锁

  • 手机如何删除已录入的指纹
  • 怎样取消华为的指纹解锁
  • 手机怎么删除指纹密码
  • 华为手机指纹怎么删除
  • 手势密码怎么设置
  • 热门搜索
    航空旅游学院 海南旅游业 金佛山旅游 哈尔滨周边旅游 吊水壶风景旅游区 承德旅游景点 这个季节去哪旅游最好 517四川旅游网 跟团旅游网 西双版纳的旅游景点