苹果手机日历怎么关闭农历显示

 时间:2026-04-23 09:51:13

1、解锁手机点击界面设置进入。

苹果手机日历怎么关闭农历显示

2、下滑页面点击日历进入。

苹果手机日历怎么关闭农历显示

3、点击页面其他历法进入。

苹果手机日历怎么关闭农历显示

4、点击页面关闭或者选择其他历法。

苹果手机日历怎么关闭农历显示

5、页面显示关闭☑️,日历不在显示农历。

苹果手机日历怎么关闭农历显示

1、解锁手机点击界面设置进入。

2、下滑页面点击日历进入。

3、点击页面其他历法进入。

4、点击页面关闭或者选择其他历法。

5、页面显示关闭☑️,日历不在显示农历。

  • 苹果手机日历怎么显示农历
  • 苹果iphone日历怎么显示农历?
  • 苹果手机日历怎么显示农历
  • 苹果手机自带日历如何显示农历?
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 热门搜索
    大连旅游租车 川藏旅游 深圳旅游地图 蚂蜂窝旅游网官网 九寨旅游 武汉的旅游景点 土耳其旅游最佳月份 北极村旅游攻略 途途旅游网 张家界旅游报价