苹果手机日历怎么显示农历

 时间:2026-04-24 07:33:45

1、第一步:打开手机,点击“设置”,如下图所示。

苹果手机日历怎么显示农历

2、第二步:进入设置后往下翻,点击“日历”,如下图所示。

苹果手机日历怎么显示农历

3、第三步:点击“其他历法”,如下图所示。

苹果手机日历怎么显示农历

4、第四步:然后勾选“农历”即可,如下图所示。

苹果手机日历怎么显示农历

  • 苹果iphone日历怎么显示农历?
  • 苹果手机如何设置出农历?
  • iphone12怎么设置日历显示周数?
  • 苹果手机如何查看全年日历
  • 苹果手机日历怎么设置
  • 热门搜索
    慈溪旅游 北海道旅游 江苏旅游景点 旅游百事通 厦门旅游攻略自助游 六盘水旅游 不丹旅游 乐途旅游网 泰国旅游景点 广东省旅游