QQ音乐怎么设置桌面歌词

 时间:2026-05-01 13:31:30

1、找到自己手机中的QQ音乐APP

QQ音乐怎么设置桌面歌词

2、打开QQ音乐APP,找到右上角的列表按钮,如图。

QQ音乐怎么设置桌面歌词

3、点击设置,如图。

QQ音乐怎么设置桌面歌词

4、点击桌面歌词,如图。

QQ音乐怎么设置桌面歌词

5、然后它会出现桌面歌词锁定,如图。

QQ音乐怎么设置桌面歌词

6、我们点击它就ok了,如图。

QQ音乐怎么设置桌面歌词

  • 社会保险五险补缴流程
  • 为何孩子一言不合就发脾气
  • 如何公平的对待孩子?
  • 怎样才能让孩子有一个好睡眠?
  • 得了骨关节炎最好的治疗方法是什么
  • 热门搜索
    牯牛降旅游攻略 湖北荆州旅游 宜昌三峡旅游 去帕劳旅游要多少钱 洛带古镇旅游攻略 冬季黄山旅游攻略 安徽宁国旅游 闸坡旅游攻略 去泰国旅游穿什么 丽江最佳旅游时间