微信背景视频怎么设置

 时间:2026-04-28 19:35:28

1、点击状态

打开微信,进入我界面,点击状态。

微信背景视频怎么设置

2、选择心情

随便选取一个心情想法。

微信背景视频怎么设置

3、点击背景

进入后点击左下角背景按钮

微信背景视频怎么设置

4、点击从手机相册选择

弹出页面后,选择从手机相册选择。

微信背景视频怎么设置

5、完成选择

选择好视频,接着点击完成。

微信背景视频怎么设置

6、完成背景视频设置

点击就这样,背景视频就设置成功了。

微信背景视频怎么设置

  • 微信背景视频怎么弄
  • 微信背景视频怎么设置
  • 怎样设置微信背景视频
  • 微信背景动态视频怎么设置?
  • 微信个人界面如何设置视频背景
  • 热门搜索
    000978桂林旅游 红旗渠旅游 稻城亚丁旅游费用 东营旅游景点 去日本旅游买什么好 昌平旅游 贵州旅游注意事项 重庆旅游点 济宁旅游政务网 浙江湖州旅游