微信背景动态视频怎么设置?

 时间:2026-05-06 07:16:17

1、找到并打开手机微信。

微信背景动态视频怎么设置?

2、在微信界面中,点击底部右下角我。

微信背景动态视频怎么设置?

3、在我的界面中,点击微信号下方的状态。

微信背景动态视频怎么设置?

4、选择我的状态。

微信背景动态视频怎么设置?

5、点击左下角背景,选择要发布的视频。

微信背景动态视频怎么设置?

6、选择好后,点击右下角就这样即可发布。

微信背景动态视频怎么设置?

  • 微信背景图怎么设置动态视频
  • 微信动态背景图怎么弄
  • 微信背景动态视频壁纸怎么弄?
  • 微信背景视频怎么设置
  • 微信背景动态壁纸设置
  • 热门搜索
    上海金山旅游 公司旅游注意事项 西塘旅游网 三亚国辉旅游网 旅游卫视国学堂 全景旅游网 天津的旅游景点 梧州旅游景点大全 旅游鞋发黄 西双版纳旅游多少钱