iPhone手机怎么查询关于本机的SEID信息

 时间:2026-04-23 14:22:14

1、在手机桌面中,单击“设置”图标。

iPhone手机怎么查询关于本机的SEID信息

2、在“设置”面板中,选择“通用”设置项。

iPhone手机怎么查询关于本机的SEID信息

1、在“通用”设置项中,点击“关于本机”选项。

iPhone手机怎么查询关于本机的SEID信息

2、在“关于本机”界面中,点击“SEID”选项。

iPhone手机怎么查询关于本机的SEID信息

3、点击“SEID”选项后,显示SEID信息即可。

iPhone手机怎么查询关于本机的SEID信息

  • 苹果序列号查屏幕型号
  • iphone13的屏幕生产商在哪里查看
  • iphone13如何判断是三星屏幕
  • 苹果手机怎么查询SEID码?
  • iphone13如何判断是三星屏幕
  • 热门搜索
    驴友网结伴旅游 重庆市旅游局 马蜂窝网旅游攻略 南岳衡山旅游攻略 防城港旅游攻略 旅游销售 旅游小姐 旅游管理系统 旅游酒店 辽阳旅游