iphone13如何判断是三星屏幕

 时间:2026-05-03 18:37:11

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13如何判断是三星屏幕

2、进入设置页面后,点击进入关于本机,如下图所示:

iphone13如何判断是三星屏幕

3、在关于本机页面中,点击页面上的序列号,如下图所示:

iphone13如何判断是三星屏幕

4、输入手机的序列号,即可查看到手机使用的屏幕为LGD显示屏,如下图所示:

iphone13如何判断是三星屏幕

  • iphone13的屏幕生产商在哪里查看
  • 怎么看苹果手机是哪里生产的
  • iphone14pro120Hz高刷在哪开?
  • iphone13如何判断是三星屏幕
  • 苹果序列号查屏幕型号
  • 热门搜索
    中老年旅游 色达旅游 湖南岳阳旅游 无锡的旅游景点 山西冬季旅游好去处 柞水凤凰古镇旅游攻略 南京免费旅游景点大全 江苏苏州旅游景点大全 旅游科学 浙江农家乐旅游