苹果手机怎么设置滑动解锁

 时间:2026-04-27 04:10:35

1、首先打开我们手机桌面里面的设置。

苹果手机怎么设置滑动解锁

2、然后往下翻打开我们设置里面的触控ID与密码。

苹果手机怎么设置滑动解锁

3、然后输入自己手机的锁屏密码。

苹果手机怎么设置滑动解锁

4、最后我们只需要关闭密码就可以进行滑屏解锁。

苹果手机怎么设置滑动解锁

1、以下是我总结的几点:

1.打开设置点击触控ID与密码。

2.输入自己的锁屏密码。

3.最后取消关闭密码即可。

  • 苹果手机如何设置图标大小
  • 苹果手机上滑解锁如何取消
  • iphone手机怎么设置滑屏效果
  • 苹果上滑菜单怎么设置
  • ios13下拉菜单怎么设置
  • 热门搜索
    湖北著名旅游景点 牯牛降旅游攻略 福鼎旅游 江西省旅游局官网 浙江横店旅游 武当山旅游景点 上饶旅游景点大全 去澳大利亚旅游费用 太原有什么旅游景点 徐州旅游局