苹果上滑菜单怎么设置

 时间:2026-04-30 18:26:16

打开手机设置。点击控制中心。点击自定控制。在打开的界面我们可以看到许多小工具。红色的代表我们已经添加完成的。下方绿色的表示我们可以添加的功能。点击我们想要添加的功能即可。这时我们就会发现在控制中心已经添加成功啦。
  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 如何设置苹果手机从底部上滑
  • 苹果13手机从底部上滑设置方法
  • 苹果上滑界面怎么设置
  • iPhone怎么设置上滑控制中心快捷菜单
  • 热门搜索
    五一旅游最佳去处 旅游局 旅游业的发展 世界旅游日 菲律宾旅游 浙江旅游职业学院 青州旅游 三亚旅游 深圳旅游 旅游保险网