iphone怎么取消快捷指令

 时间:2026-04-22 15:10:39

1、进入所有快捷指令页

在iphone快捷指令应用中,进入“所有快捷指令”页面。

iphone怎么取消快捷指令

2、选择删除项

长按快捷指令弹出选项列表,选菌狠糟择“删除”选项。

iphone怎么取消快捷指令

3、点场捕击删除快捷指令

弹出提示框,点击“删除1个快捷指令”即可帮迅取消快捷指令。

iphone怎么取消快捷指令

  • 怎么关闭快捷指令通知
  • iphone怎么取消快捷指令
  • 苹果手机怎么关闭快捷指令通知
  • 苹果手机如何关闭快捷指令弹窗
  • 苹果手机怎么关闭快捷指令提醒
  • 热门搜索
    青岛旅游景点图片 途牛旅游网怎么样 贵州铜仁旅游 海南旅游报价 台湾旅游胜地 嘉峪关旅游景点大全 漳浦旅游景点大全 钦州旅游景点大全 镜泊湖旅游 旅游作文600字