抖音在哪里更新

 时间:2026-04-24 04:45:03

1、方法一:打开手机的应用市场,搜索抖音,查看是否为最新版本,不是最新版本点击“更新”即可。

抖音在哪里更新

2、方法二:打开手机上的抖音,点击进入“我”页面,点击右上方的“三条横线”标志,进入“设置”。

抖音在哪里更新

3、找到“通用设置”,点击“检查更新”,如果当前的抖音不是最新版本,点击“升级”即可进行更新。

抖音在哪里更新

4、总结如下。

抖音在哪里更新

  • 抖音怎么更新到最新版本
  • 抖音怎么更新最新版本
  • 抖音在哪里更新版本?
  • 抖音怎么更新最新版本
  • 抖音更新在哪里更新
  • 热门搜索
    丽江旅游介绍 苏州市旅游景点 獐岛旅游 松山森林旅游区 蒙山旅游区 河南旅游团 丹东旅游地图 旅游政策法规 浙江省中青国际旅游有限公司 深圳到香港旅游