抖音怎么更新最新版本

 时间:2026-04-22 18:56:14

1、打开搜索框

在苹果APP Store商店的搜索界面,找到最上方的搜索框,点击它。

抖音怎么更新最新版本

2、搜索抖音

在搜索的页面中,输入抖音,点击右下方的搜索选项。

抖音怎么更新最新版本

3、开始更新

进入到搜索结果的页面后,找到抖音右侧的更新,点击它,即可成功更新最新版本。

抖音怎么更新最新版本

1、打开三条横线

在安卓手机抖音我的页面中,找到右上方的三条横线,点击它。

抖音怎么更新最新版本

2、选择设置

在弹出来的功能页面中,找到设置这个选项,点击它。

抖音怎么更新最新版本

3、打开通用

进入到设置页面后,找到通用设置这个选项,点击它。

抖音怎么更新最新版本

4、选择检查更新

在通用设置的页面中,点击检查更新,即可成功更新最新版本。

抖音怎么更新最新版本

  • 抖音怎么更新最新版本
  • 抖音怎么更新到最新版本
  • 抖音怎么更新
  • 抖音怎么升级到最新版本
  • 抖音中如何升级新版本
  • 热门搜索
    昆明旅游报价 深圳周边旅游景点 北京联合大学旅游学院 新西兰旅游局 越南岘港旅游 内蒙古旅游局 旅游景点门票 太湖旅游 重庆旅游必去的地方 较场尾旅游攻略