苹果手机顶部有黑色长条

 时间:2026-04-23 12:27:57

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

苹果手机顶部有黑色长条

2、在手机设置界面,我们点击打开通用设置,

苹果手机顶部有黑色长条

3、在通用设置界面,我们点击打开开发者选项,

苹果手机顶部有黑色长条

4、在开发者选项界面,我们直接将顶部显示黑色线条的开关给关闭就可以了。

苹果手机顶部有黑色长条

  • 苹果屏幕上面那个黑方框不见了怎么弄出来
  • 苹果手机黑色方框怎么关闭
  • 苹果手机屏幕黑边消除
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果13屏幕下总有黑色横条怎么办
  • 热门搜索
    永嘉旅游景点大全 大众旅游时代 旅游项目策划 锡林浩特旅游攻略 冬天哈尔滨旅游攻略 黔阳古城旅游攻略 巢湖旅游景点大全 中国国旅旅游网 春节旅游线路推荐 杭州旅游景点推荐