iphone小圆点怎么关

 时间:2026-05-05 22:26:12

1、点击辅助功能

打开苹果设置之后,找到【辅助功能】选项并点击。

iphone小圆点怎么关

2、点击触控

切换到新的页面之后,在动作交互这一栏里面找到【触控】并点击。

iphone小圆点怎么关

3、点击辅助触控

跳转到另一个页面之后,点击页面顶部的【辅助触控】。

iphone小圆点怎么关

4、关闭辅助触控

进入下一个页面后,关闭【辅助触控】后面的按钮,iPhone手机的小圆点就会从屏幕上消失。

iphone小圆点怎么关

  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • iphone悬浮球怎么设置
  • 热门搜索
    贵德旅游 旅游计划方案 赤峰旅游网 南充旅游景点大全 青岛旅游观光塔 西安自由行旅游攻略 湖北有什么旅游景点 文化旅游产业 波多黎各旅游 扬州旅游攻略二日游