苹果手机微信发现页找不到“小程序”如何解决?

 时间:2026-04-22 14:36:42

1、进入手机“微信”。

点击手机桌面“微信”图标,进入手机“微信”。

苹果手机微信发现页找不到“小程序”如何解决?

2、进入“个人页面”。

点击右下角“我”,进入“个人页面”。

苹果手机微信发现页找不到“小程序”如何解决?

3、进入“设置页面”。

点击“设置”,进入“设置页面”。

苹果手机微信发现页找不到“小程序”如何解决?

4、进入“通用设置”。

点击“通用”,进入“通用设置”。

苹果手机微信发现页找不到“小程序”如何解决?

5、开启发现页“小程序”入口。

点击“发现页管理”,向下滑动找到点击“小程序”后面的按钮,将其设置为“打开”,返回微信发现页,即可看到“小程序”入口。

苹果手机微信发现页找不到“小程序”如何解决?

苹果手机微信发现页找不到“小程序”如何解决?

苹果手机微信发现页找不到“小程序”如何解决?

苹果手机微信发现页找不到“小程序”如何解决?

  • 苹果手机系统设置在哪里找
  • 苹果手机微信小程序添加到桌面
  • 苹果手机怎样开启定位服务?
  • 苹果手机蜂窝数据要不要打开
  • iPhone14:百度app刷新提示音在哪里手动关闭?
  • 热门搜索
    春节期间去哪里旅游好 贵州旅游地图全图 庙湾岛旅游攻略 潍坊旅游网 恩施旅游局 新乡八里沟旅游攻略 香港赤柱旅游攻略 中国旅游指南 荷包岛旅游攻略 旅游卫视主持人