苹果手机系统设置在哪里找

 时间:2026-05-02 12:01:52

1、打开苹果手机界面,在苹果手机桌面上找到设置图标,点击进入。

苹果手机系统设置在哪里找

2、进入苹果手机设置界面后,点击进入通用。

苹果手机系统设置在哪里找

3、进入苹果手机通用界面后,点击进入关于本机。

苹果手机系统设置在哪里找

4、进入关于本机界面后,就可以看到手机系统设置界面的内容了。

苹果手机系统设置在哪里找

  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机应用在哪里找?
  • 苹果手机应用在哪里找
  • 苹果x怎么截图
  • 热门搜索
    山西旅游职业学院 北海道旅游 贵州旅游最佳路线 肇庆旅游 日照旅游景点 南疆旅游 海口旅游景点 锦江旅游官网 顺德旅游 黑龙江旅游职业技术学院