QQ运动排行榜不显示手机型号要怎么设置

 时间:2026-04-25 03:54:57

1、进入到消息页面后,选择窗口下方的【动态】。

QQ运动排行榜不显示手机型号要怎么设置

2、在【动态】中找到【运动】。

QQ运动排行榜不显示手机型号要怎么设置

3、在【步数打卡】的页面中,我们点击右上角的【我】。

QQ运动排行榜不显示手机型号要怎么设置

4、向上滑动屏幕,选择最后一项【设置与管理】。

QQ运动排行榜不显示手机型号要怎么设置

5、之所以我们手机型号会显示在排行榜中,是因为开启了【显示计步数据来源】。

QQ运动排行榜不显示手机型号要怎么设置

6、向左滑动滚动条,将这项功能关闭。

QQ运动排行榜不显示手机型号要怎么设置

7、这样在计步榜里就不会显示我们的手机型号了。

QQ运动排行榜不显示手机型号要怎么设置

  • 手机QQ怎么设置拍摄图片后自动保存到系统相册
  • QQ空间装扮怎么恢复默认
  • 如何查看禁止访问QQ空间名单
  • QQ小世界在哪关闭展示个人资料卡功能
  • iOS系统【QQ浏览器】app允许访问通讯录
  • 热门搜索
    邯郸旅游网 飘邈之旅游戏 春天去哪里旅游好 西安旅游社 临安旅游网 最佳旅游景点 长沙大学生旅游网 文县旅游 河北承德旅游景点 平谷旅游网