QQ小世界在哪关闭展示个人资料卡功能

 时间:2026-04-22 10:16:42

1、第一步,离言打开手机QQ,点击下面的小世界选项。

QQ小世界在哪关闭展示个人资料卡功能

2、第二步,进入之后,点击头像图标。

QQ小世界在哪关闭展示个人资料卡功能

3、第三步,接着,点击三横图塑佛篇标。

QQ小世界在哪关闭展示个人资料卡功能

4、第四步互捧,然后,点击设置选项。

QQ小世界在哪关闭展示个人资料卡功能

5、第五步,之后,点击隐私设置选项。

QQ小世界在哪关闭展示个人资料卡功能

6、第六步,最后点击关闭展示个人资料卡功能。

QQ小世界在哪关闭展示个人资料卡功能

  • QQ小世界怎么关闭展示个人资料卡功能
  • qq小世界怎么设置不要展示个人资料卡?
  • qq不显示消息通知
  • QQ小世界怎样隐藏个人资料卡?
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • 热门搜索
    香港澳门旅游攻略 安徽旅游论坛 深圳旅游局 澳洲个人旅游签证 库车旅游 杭州到乌镇旅游 恒山旅游攻略 石家庄市旅游景点 肇庆旅游攻略 扬州 旅游