小米云盘怎么添加至手机桌面

 时间:2026-04-29 21:09:43

1、打开文件管理APP,点击页面右上角的小三点拓展按键。

小米云盘怎么添加至手机桌面

2、选择小米云盘,点击它。

小米云盘怎么添加至手机桌面

3、点击页面右下角的我的。

小米云盘怎么添加至手机桌面

4、点击页面右上角的设置按键。

小米云盘怎么添加至手机桌面

5、然后点击创建桌面图标。

小米云盘怎么添加至手机桌面

6、最后就会显示小米云盘创建成功了。

小米云盘怎么添加至手机桌面

  • 在小米手机上怎样用相册编辑照片?
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机设置抬起唤醒方法
  • 小米手机相册关闭云同步的方法
  • 小米手机如何设置人脸识别后直接进入桌面?
  • 热门搜索
    黔南旅游 8月去哪里旅游最好 牙买加旅游 长沙有什么旅游景点 杭州西溪湿地旅游攻略 桂林旅游游记 西安旅游景点门票 内蒙古 旅游 石嘴山旅游 朱家角旅游攻略