小米手机相册关闭云同步的方法

 时间:2026-04-22 10:38:35

1、第一步,点击打开手机软件“相册”,并点击右上角箭头所指处。

小米手机相册关闭云同步的方法

2、第二步,点击“设置”。

小米手机相册关闭云同步的方法

3、第三步,点击“相册云同步”。

小米手机相册关闭云同步的方法

4、第四步,点击“关闭云同步”就可以了。

小米手机相册关闭云同步的方法

  • 小米相册云备份怎么关闭?
  • 小米手机云同步怎么关
  • 小米手机怎么设置相册云同步
  • 小米怎么删除云端照片而不删除本地
  • 怎么关闭小米手机相册自动同步?
  • 热门搜索
    安庆旅游景点大全 北极村旅游风景区 福建旅游景点推荐 甘南旅游注意事项 国内旅游哪里好玩 春节旅游团购 清明旅游推荐 广西巴马旅游 去云南旅游攻略 越南岘港旅游攻略