iPhone手机如何关闭搜狗输入法访问麦克风

 时间:2026-04-30 23:18:55

1、解锁手机进入系统界面。

iPhone手机如何关闭搜狗输入法访问麦克风

2、点击界面设置进入。

iPhone手机如何关闭搜狗输入法访问麦克风

3、滑动页面点击隐私进入。

iPhone手机如何关闭搜狗输入法访问麦克风

4、点击显示页面麦克风进入。

iPhone手机如何关闭搜狗输入法访问麦克风

5、点击显示页面“搜狗输入法”旁开关标签。

iPhone手机如何关闭搜狗输入法访问麦克风

6、开关标签内变白,关闭搜狗输入法访问麦克风。

iPhone手机如何关闭搜狗输入法访问麦克风

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入。

3、滑动页面点击隐私进入。

4、点击显示页面麦克风进入。

5、点击显示页面“搜狗输入法”旁开关标签。

6、开关标签内变白,关闭搜狗输入法访问麦克风。

  • iPhone14怎么设置键盘控制颜色为灰色
  • 苹果12手机的消息推送在哪儿关闭
  • iPhone系统麦克风关闭“搜狗输入法”访问
  • 苹果打字右下角麦克风怎么去掉?
  • 苹果打字右下角麦克风去掉?
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自由行 湖南旅游攻略 斯里兰卡旅游 平潭岛旅游攻略 石家庄周边旅游景点 兰州旅游攻略 度假旅游 北京旅游团 曼谷旅游 韶山旅游