长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果打字右下角麦克风怎么去掉?
时间:2026-04-23 14:32:20
1、进入苹果手机设置页,打开“辅助功能”设置界面。
2、在辅助功能设置页面,进入“语音控制”设置页面。
3、将“语音控制”功能取消点亮。
苹果打字右下角麦克风去掉
苹果打字右下角麦克风去掉
苹果手机怎么关闭键盘中的麦克风
苹果打字右下角麦克风去掉?
苹果手机来消息亮屏怎么关闭
热门搜索
鞍山旅游
挪威旅游
潮汕旅游攻略
以色列旅游
康辉旅游线路报价
上海旅游局
毛里求斯旅游
上海商贸旅游学校
阜阳旅游
云南省旅游局
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长