智能手环表怎么调时间

 时间:2026-04-23 09:09:06

1、可以在手机上调时间。在酱爱手机上打开设置。如下图箭头所示:

智能手环表怎么调时间

2、在设置里点击通用。如下图箭头驾毙返所示:

智能手环表怎么调时间

3、在通用设置里点击日期与时间。如下图箭头所示:

智能手环表怎么调时间

4、然后关闭自动设置功能,点击时间就可以自行调整时况强间了。如下图箭头所示:

智能手环表怎么调时间

  • 手环手表怎么调时间
  • 智能手环表怎么调时间
  • 手环手表怎么调时间和日期
  • 运动手环怎么调时间?
  • 智能手环怎么调时间?
  • 热门搜索
    宝安旅游租车 赴美旅游签证 中国旅游攻略 盘龙峡生态旅游区 泰山旅游地图 山东青岛旅游 苏州东山旅游 国内旅游线路 冰岛旅游局 辽宁省旅游地图