高德地图怎么加入好友群组

 时间:2026-04-29 09:39:22

1、进入手机高德地图首页后,在下方菜单中找到消息,点击进入。

高德地图怎么加入好友群组

2、在消息界面右上角找到加号,点击选择。

高德地图怎么加入好友群组

3、在打开的选项中,点击进入加入已有群组。

高德地图怎么加入好友群组

4、在界面下方的输入框中输入好友群组的群口令,点击加入即可。

高德地图怎么加入好友群组

  • 高德地图怎么加入已有群组?
  • 高德地图如何允许在群组中用口令读取剪贴板?
  • 百度地图如开启组队出行
  • iPhone高德地图开启“长辈版设置”?
  • 百度地图如何体验最新功能组队出行
  • 热门搜索
    深圳旅游团 外出旅游注意事项 婺源旅游地图 深圳南澳旅游攻略 奥地利旅游签证 中国旅游人才网 去厦门旅游攻略 安徽省旅游网 金马旅游 旅游咨询师