iPhone高德地图开启“长辈版设置”?

 时间:2026-04-28 14:34:16

1、首先第一步骤:我们打开高德地图“我的”页面,随后点击右上方“设置”图标

iPhone高德地图开启“长辈版设置”?

2、然后第二步骤:接着下滑“设置”显示页面,继续点击“地图设置”

iPhone高德地图开启“长辈版设置”?

3、最后第三步骤:下滑页面找到“长辈版设置”旁边开关标签,点击设定开启,就可以了

iPhone高德地图开启“长辈版设置”?

  • 高德地图系统权限设置怎么进入
  • 高德地图家人位置不更新怎么设置
  • 高德地图家人地图怎么不让对方知道
  • 高德地图APP如何开启家人地图与家人共享地图
  • 高德地图怎样退出家人地图
  • 热门搜索
    自驾旅游网 重庆旅游网 旅游消费券 外伶仃岛旅游攻略 广安旅游 宜昌旅游景点 凤凰古镇旅游攻略 沙坡头旅游攻略 无锡旅游商贸高等职业技术学校 四平旅游