抖音App如何解绑支付宝账号?

 时间:2026-04-24 20:01:10

1、首先,打开抖音App,点击右上角的“三条线”,再点击进入“我的钱包”

抖音App如何解绑支付宝账号?

2、进入我的钱包后,点击右上角的“齿轮”图标

抖音App如何解绑支付宝账号?

3、进入钱包管理后,点击进入“支付宝管理”

抖音App如何解绑支付宝账号?

4、找到绑定的支付宝账号,点击后面的"解绑"按钮即可

抖音App如何解绑支付宝账号?

  • 怎样解除支付宝和抖音的绑定关系
  • 抖音怎么解除与支付宝的绑定
  • 如何注销抖音支付账户
  • 抖音怎么解绑支付宝账号
  • 抖音怎么取消支付宝授权
  • 热门搜索
    舟山普陀山旅游攻略 三亚旅游景点地图 张家界旅游攻略地图 旅游商品开发 西宁旅游包车 关于旅游的诗句 北海旅游地图 芝加哥旅游 泰国旅游购物 新境界旅游官网