抖音怎么取消支付宝授权

 时间:2026-04-22 05:49:57

1、第一步打开支付宝,进去我的界面,点击设置

抖音怎么取消支付宝授权

2、第二步进去支付宝设置之后,点击支付设置

抖音怎么取消支付宝授权

3、第三步进去支付设置之后,点击免密支付/自动扣款

抖音怎么取消支付宝授权

4、第四步进去免密支付之后,点击抖音

抖音怎么取消支付宝授权

5、第五步进去之后,点击关闭服务,就成功取消授权了,根据需要使用

抖音怎么取消支付宝授权

  • 抖音怎么解绑支付宝
  • 怎样解除支付宝和抖音的绑定关系
  • 抖音怎么取消支付宝绑定
  • 抖音为什么不能解绑支付宝
  • 抖音如何解绑支付宝支付
  • 热门搜索
    临安大明山旅游攻略 山西冬季旅游好去处 南京旅游政务网 黄陂旅游景点大全 尼泊尔旅游要多少钱 香港旅游胜地 庆阳旅游景点大全 全国旅游胜地四十佳 安徽芜湖旅游 山东德州旅游景点大全