微信漂流瓶功能为什么没有

 时间:2026-04-26 01:17:59

1、首先看下下面2附图  打开微信点击 发现,一款有漂流和一款你没有漂流的照片

微信漂流瓶功能为什么没有

微信漂流瓶功能为什么没有

2、下面教大家怎么启用漂流瓶功能

点击 我 设置 如下图

微信漂流瓶功能为什么没有

3、然后 点击 通用 如下图

微信漂流瓶功能为什么没有

4、点击 功能  如下图

微信漂流瓶功能为什么没有

5、然后再下方找到未启用功能  漂流瓶 就在那里,点击启用就可以了

微信漂流瓶功能为什么没有

6、不想启用此功能也可以按这个步骤关闭

  • 新版微信漂流瓶去哪了
  • 微信漂流瓶入口在哪?
  • 微信怎么没有漂流瓶功能了
  • 微信上发现页漂流瓶不见了怎么办?
  • 小编教你如何开启微信的漂流瓶功能
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游报价 泸沽湖旅游攻略 旅游学刊 北戴河旅游攻略 英德旅游 蚂蜂窝旅游网 旅游英语口语 新加坡旅游签证 蓬莱旅游 包头旅游