微信怎么设置延迟24小时到账

 时间:2026-04-28 05:35:06

1、进入微信我的页面,点击【设置】

微信怎么设置延迟24小时到账

2、进入设置页面,点击【帮助与反馈】

微信怎么设置延迟24小时到账

3、进入帮助与反馈界面,点击【支付】

微信怎么设置延迟24小时到账

4、进入帮助中心页面,点击【关于转账到账时间的说明】

微信怎么设置延迟24小时到账

5、在页面中点击【点击这里】进入

微信怎么设置延迟24小时到账

6、进入转账到账时间页面,勾选【24小时到账】,点击【完成】即设置成功。

微信怎么设置延迟24小时到账

  • 微信延迟到账怎么设置的
  • 怎么设置转账延迟到账
  • 微信怎么设置延迟24小时到账怎么把钱退回来
  • 微信转账能撤销回来吗
  • 微信怎么设置24小时到账
  • 热门搜索
    青海旅游网 南京有哪些旅游景点 槟城旅游攻略 商洛旅游景点大全 圣托里尼岛旅游攻略 现在去哪旅游最合适 兴安旅游 钦州旅游景点大全 华东五市旅游景点 旅游百事通旅行社