苹果12左侧搜索界面怎么关闭

 时间:2026-04-29 07:20:17

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击通用选项进入。

苹果12左侧搜索界面怎么关闭

2、在通用界面,下滑找到并点击Spotlight搜索选项进入。

苹果12左侧搜索界面怎么关闭

3、进入Spotlight搜索界面,找到Siri建议选项的开关是打开状态。

苹果12左侧搜索界面怎么关闭

4、最后将Siri建议选项的开关关闭即可。

苹果12左侧搜索界面怎么关闭

  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • 苹果手机左侧按钮怎么关闭
  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • iphone搜索栏怎么关闭
  • iphone搜索栏怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游网站有哪些 竹泉村旅游度假区 香港旅游团 旅游攻略蚂蜂窝 宁波旅游网 太原旅游网 特种旅游 国内旅游公司 宏村旅游 蚂蚁窝旅游官网