喜马拉雅极速版怎么收藏想要的专辑节目

 时间:2026-04-27 16:27:47

1、手机桌面上,点击打开喜马拉雅极速版

喜马拉雅极速版怎么收藏想要的专辑节目

2、点击想要收到的专辑栏目

喜马拉雅极速版怎么收藏想要的专辑节目

3、点击“免费收藏”

喜马拉雅极速版怎么收藏想要的专辑节目

4、免费收藏就会变成“已收藏”,说明已经收藏该专辑了

喜马拉雅极速版怎么收藏想要的专辑节目

5、收藏之后,在首页中,点击右下角“我的”,再点击“我的收藏”,就能看到自己收藏的专辑节目了

喜马拉雅极速版怎么收藏想要的专辑节目

6、总结

1、手机桌面上,点击打开喜马拉雅极速版,点击想要收到的专辑栏目

2、点击“免费收藏”,免费收藏就会变成“已收藏”,说明已经收藏该专辑了

3、收藏之后,在首页中,点击右下角“我的”,再点击“我的收藏”,就能看到自己收藏的专辑节目了

  • 喜马拉雅如何收藏喜欢的小说
  • 喜马拉雅收藏的听单在哪里?
  • 喜马拉雅APP怎么收藏专辑
  • 喜马拉雅怎么收藏节目
  • 喜马拉雅怎么查看我的收藏
  • 热门搜索
    四川有哪些旅游景点 中俄旅游年 滨州旅游景点大全 蚂蜂窝旅游网主页 仙台旅游 去巴厘岛旅游要多少钱 摄影旅游团 中国旅游摄影网论坛 韩国釜山旅游景点 淄博旅游团