微信怎么给好友发送文件

 时间:2026-04-24 05:43:31

1、打开微信,点击需要发送文件的【好友】。

微信怎么给好友发送文件

2、打开聊天框,点击【+号】

微信怎么给好友发送文件

3、点击下方的【文件袋】。

微信怎么给好友发送文件

4、在文件列表中勾选需要发给好友的文件,点击右上角的【发送】按钮。

微信怎么给好友发送文件

5、成功将文件发送给好友。

微信怎么给好友发送文件

  • 电脑文件分享给微信好友的方法
  • 微信怎么发送文件给好友
  • 微信怎么发送文件给好友
  • 电脑文件怎么直接传输到微信?
  • 电脑上文件怎么发到微信上
  • 热门搜索
    山西大同旅游景点大全 湖北旅游地图 广州附近的旅游景点 四川旅游路线推荐 菲律宾旅游安全吗 旅游论坛网 云南旅游咨询 北京旅游地图高清版 欧洲旅游注意事项 贵州省旅游攻略