微信怎么发送文件给好友

 时间:2026-04-25 08:37:54

1、打开微信,点击我,点击收藏。

微信怎么发送文件给好友

2、点击右上角的加号,点击文件按钮。

微信怎么发送文件给好友

3、选择要操作的文件,返回微信聊天界面。

微信怎么发送文件给好友

4、点击要发送文件的好友,点击操作栏中的加号。

微信怎么发送文件给好友

5、点击我的收藏,点击刚编辑的文件。

微信怎么发送文件给好友

6、最后点击发送即可。

微信怎么发送文件给好友

7、总结如下图所示。

微信怎么发送文件给好友

  • 电脑文件分享给微信好友的方法
  • 文件夹怎么发送到微信
  • 微信怎么发送文件给好友
  • 电脑文件怎么直接传输到微信?
  • 电脑文件怎么发送到微信
  • 热门搜索
    互助旅游 齐齐哈尔旅游景点大全 宁波象山旅游景点 西安旅游报价 梦见去旅游 旅游资源的开发与保护 惠州罗浮山旅游攻略 迪拜旅游签证 黑龙江旅游地图 澳门旅游攻略自由行