iphonexr怎么开启电池百分比

 时间:2026-04-23 10:59:08

1、步骤一、在主屏界面长按图标进入屏幕编辑,选择左上添加。

iphonexr怎么开启电池百分比

2、步骤二、在小组件列表找到电池,点击打开。

iphonexr怎么开启电池百分比

3、步骤三、在电池小组件中选择添加电池百分比组件。

iphonexr怎么开启电池百分比

4、步骤四、将电池组件放到屏幕后,点击完成;这样就开启了电池百分比显示功能。

iphonexr怎么开启电池百分比

  • 苹果xr如何设置才能显示电量百分比
  • XR怎么显示电池百分比
  • 苹果xr电池百分比怎么设置?
  • iphonexr怎么设置电量显示百分比
  • 苹果xr如何显示电量百分比
  • 热门搜索
    长沙旅游景点大全 牡丹江旅游 肇庆旅游攻略 深圳旅游租车 湖南省旅游 厦门旅游团 东江湖旅游 江西旅游网 旅游线路报价 安康旅游景点大全