高德地图家庭群聊功能使用

 时间:2026-04-21 22:16:44

1、首先,将高德地图升级到10.70.1版本。

高德地图家庭群聊功能使用

2、然后,点击手机桌面的高德地图打开。

高德地图家庭群聊功能使用

3、进入后,点击右下方我的打开。

高德地图家庭群聊功能使用

4、打开我的后,点击家人地图右侧更多。

高德地图家庭群聊功能使用

5、进入家人地图后点击右下方的家庭聊。

高德地图家庭群聊功能使用

6、进入后输入信息发送就可以群聊了,如图所示。

高德地图家庭群聊功能使用

  • 百度地图怎么设置智能首页?
  • 高德地图家庭群聊功能使用教程分享
  • 允许高德地图通知权限怎么开启?
  • 高德地图如何设置家人地图实时定位
  • 华为P50:高德地图如何开启自动进入探路模式?
  • 热门搜索
    河北旅游局 旅游app 华西村旅游 重庆周边旅游景点 世界旅游图片 阆中古城旅游攻略 香港旅游注意事项 旅游服务业 山西太原旅游景点 阿姆斯特丹旅游