华为P50:高德地图如何开启自动进入探路模式?

 时间:2026-04-27 13:43:32

1、打开手机“高德地图”软件。

华为P50:高德地图如何开启自动进入探路模式?

2、高德地图我的页面,打开“设置”。

华为P50:高德地图如何开启自动进入探路模式?

3、高德地图设置页面,打开“地图设置”。

华为P50:高德地图如何开启自动进入探路模式?

4、高德地图设置页面,勾选“自动进入探路模式”,保存设置之后,高德地图软件开启就会自动进入探路模式了。

华为P50:高德地图如何开启自动进入探路模式?

  • 高德地图如何清除全部轨迹里程
  • 百度地图熟路导航怎么分享给好友
  • 高德地图开启“WiFi下自动更新数据”的操作方法
  • 华为手机怎么关掉高德地图的后台数据
  • 华为云空间怎么“查找我的手机”
  • 热门搜索
    格尔木旅游 南阳旅游景点大全 阳江旅游景点 张家界旅游线路 成都市旅游景点 顺义旅游 亚布力滑雪旅游度假区 岘港旅游 贵州荔波旅游 山西 旅游