苹果手机如何开双屏模式?

 时间:2026-05-09 00:03:20

1、首先在手机桌面点击“设置”。

苹果手机如何开双屏模式?

2、然后在设置界面选择“通用”选项。

苹果手机如何开双屏模式?

3、接着打开“辅助功能”进入。

苹果手机如何开双屏模式?

4、进入以后将“编辑访问”的开关开启。

苹果手机如何开双屏模式?

5、这样连续按home键两次就可以调出单手操作模式了,如下图所示。

苹果手机如何开双屏模式?

  • iPhone高德地图怎样打开“优惠活动”通知
  • 苹果11分屏功能怎么用
  • 皮皮搞笑如何允许视频自动播放
  • 酱油水烧黄鱼的做法
  • 关闭iPhone拟我表情贴纸功能
  • 热门搜索
    洛杉矶旅游攻略 云南有哪些旅游景点 阜阳旅游 永兴岛旅游 云浮旅游 斐济旅游 绵山旅游攻略 承德旅游景点大全 四川旅游学校 中国著名旅游景点