抖音短视频如何开启动态封面

 时间:2026-04-23 08:15:59

1、如图,打开手机并点开【抖音短视频】。

抖音短视频如何开启动态封面

2、如图,点击【我】,然后点击右上角的三道小横线。

抖音短视频如何开启动态封面

3、如图,点击【设置】。

抖音短视频如何开启动态封面

4、如图,点击【通用设置】。

抖音短视频如何开启动态封面

5、如图,点击动态封面后面的白色按钮。

抖音短视频如何开启动态封面

6、如图,白色按钮已经变成绿色。

抖音短视频如何开启动态封面

  • 微信漂流瓶怎么清空删除消息记录
  • 抖音我好方特效在哪里 抖音我好方特效怎么拍摄
  • 抖音怎么把视频权限设置为私密
  • 抖音卖了佛轮怎么拍
  • 如何玩抖音游戏驱动木头人?
  • 热门搜索
    甘肃旅游培训平台 汉源旅游景点 襄阳旅游网 去南京旅游攻略 广东熊猫国际旅游有限公司 旅游计划ppt 海南省旅游学校 菩提岛旅游 冬季旅游景点排行 杭州旅游政务网