微信漂流瓶怎么清空删除消息记录

 时间:2026-04-23 08:16:09

1、如图打开微信后点击下方“发现”,随后在发现界面中点击“漂流瓶”。

微信漂流瓶怎么清空删除消息记录

微信漂流瓶怎么清空删除消息记录

2、如图在漂流瓶界面点击右上角设置标识。

微信漂流瓶怎么清空删除消息记录

3、如图在下图界面点击“清空此功能消息记录”,随后清空消息记录的弹框中点击“清空”即可。

微信漂流瓶怎么清空删除消息记录

微信漂流瓶怎么清空删除消息记录

  • 抖音选封面怎么选
  • 抖音上的朋友圈封面视频怎么弄
  • 抖音照片模糊变清晰怎么拍 教程
  • 怎么转发别人的抖音到自己的抖音上
  • 抖音60s权限怎么打开
  • 热门搜索
    石家庄附近旅游景点 韩国济州岛旅游 东北旅游线路 天津旅游景点排名 美东旅游 太湖旅游 克拉玛依旅游 去北京旅游要多少钱 昆明旅游社 晋中旅游