苹果手机Safari浏览器网页切换电脑版图解教程

 时间:2026-04-26 13:08:10

1、打开浏览器页面,点击如图所示的按钮

苹果手机Safari浏览器网页切换电脑版图解教程

2、然后会弹出如图所示的窗口,点击请求桌面网站选项

苹果手机Safari浏览器网页切换电脑版图解教程

3、接着浏览器就会刷新进入到电脑版的页面

苹果手机Safari浏览器网页切换电脑版图解教程

4、同理,点击刚刚的按钮选择请求移动网站即可进入到手机版页面

苹果手机Safari浏览器网页切换电脑版图解教程

  • 苹果手机的Safari怎么设置成电脑版
  • safari怎么改成电脑网页
  • safari浏览器怎么设置电脑版网页
  • Safari浏览器如何切换网页版模式?
  • 苹果手机的safari浏览器怎么设置成电脑版
  • 热门搜索
    浙江莫干山旅游攻略 马尔康旅游 马尔代夫旅游团 珠海有什么旅游景点 埃及旅游价格 中国古镇旅游网 惠州奥地利小镇旅游 文明旅游公约 暑假旅游攻略 斯里兰卡旅游费用