苹果手机怎么静音

 时间:2026-04-24 14:16:23

1、打开辅助功能

进入手机系统设置页面,页面下滑选择辅助功能这一选项点击打开。

苹果手机怎么静音

2、打开触控

进入辅助功能页面,动作交互选择触控这一选项点击打开。

苹果手机怎么静音

3、开启辅助触控

翻转进入辅助触控页面,开启辅助触控,选择自定顶层菜单打开。

苹果手机怎么静音

4、点击静音

页面点击加号图标,进入系统页面,选择静音点击完成,点击页面悬浮球,弹出窗口点击静音,即可完成苹果手机设置静音。

苹果手机怎么静音

  • 苹果手机怎么设置静音模式
  • 苹果手机怎么静音
  • 苹果手机怎么静音
  • 苹果手机怎么设置静音
  • 苹果手机怎么静音
  • 热门搜索
    去哪里旅游 海南旅游岛 石家庄旅游攻略 海上旅游 精品旅游 大别山旅游攻略 榆林旅游景点大全 罗浮山旅游攻略 拉脱维亚旅游 云南自助旅游攻略